• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовщине уже начали готовиться к зимней Олимпиаде-2022
    Опубликовано: 2010-09-27 15:30:26

    На Львовщине уже начали готовиться к зимней Олимпиаде-2022, заявку на проведение которой Украина планирует подать через четыре года. Львовяне подготовили план строительства необходимых объектов.

    Как сообщает "Сегодня", столицей Олимпиады намерены сделать Львов и Сколовский район Львовщины в Карпатах. В городе планируют соорудить пять ледовых дворцов для тренировок и соревнований по конькобежному спорту, хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.

    Между Львовом и пригородным городом Винники построят комплекс для занятий прыжками с трамплина, бобслеем и саночным спортом. А возле другого пригорода, в Дублянах, будет всеукраинский центр подготовки олимпийцев.

    В горах, возле райцентра Сколе, будут готовить трассы и базы для биатлона, горных лыж, сноуборда, фристайла и лыжного двоеборья.

    По оценкам экспертов, на воплощение амбициозного проекта в жизнь нужно примерно $12 млрд. (большая часть из них - вложения инвесторов).

    Напомним, ранее Президент Виктор Янукович призвал постоянно держать во внимании возможность проведения в Украине зимней Олимпиады в 2022 году.

    Президент Национального олимпийского комитета Сер Бубка отметил, что зимняя Олимпиада в Карпатах реальна, но нуждается в значительной подготовке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.