• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве сократят количество районов
    Опубликовано: 2010-09-24 12:05:33

    В 2011 году в Киеве будет не 10, а 8 районов. Однако, как пишет газета Сегодня, в каждом районе могут быть созданы несколько управ - по количеству микрорайонов.

     

    Как рассказал источник газеты в Администрации Президента, власти обсуждают вопрос сокращения количества районов в Киеве. "Предположительно, на Левом берегу останется два, а не три, их граница пройдет по Броварскому проспекту, а на Правом исчезнет Голосеевский район, его разделят между Печерским и Соломенским с границей по Голосеевскому проспекту", - заявил источник.

     

    "Причина - экономическая: Президент поставил задачу сократить штат чиновников в районах на 20%. А убрать Голосеевский и Днепровский проще всего", - сказал источник. Однако Сегодня предполагает, что в данном вопросе есть и политическая подоплека. Например, в Голосеевском районе весьма сильно влияние БЮТ, а в Днепровском - мэра Леонида Черновецкого.

     

    Ранее первый замглавы КГГА Александр Попов заявлял лишь о сокращении количества чиновников в районах, но информацию о ликвидации двух районов в мэрии пока не подтверждают. "Эта тема не обсуждалась", - заявил заммэра Александр Мазурчак.

     

    В то же время в АП сообщили о проекте создания управ в каждом районе. "Они могут появиться как в новых, так и в исторически сложившихся микрорайонах, таких как Новая Дарница или Галаганы. Таких микрорайнов будет 40-50", - сказал нам источник. По его словам, границы полномочий управ пока не определены, пишет korrespondent.

     

    "Для каждой управы будет отведено небольшое помещение в районе, где будут работать 2-3 человека. Их задача - аккумулировать проблемы местных жителей: изучать состояние домов и дворов и определять, какие из них нуждаются в первую очередь в ремонте. Потом они будут обсуждать все варианты с жителями и доносить до райвластей.  Деньги для управ будут выделены в районных бюджетах", - рассказал источник.

     

    Напомним, в начале сентября Киевский городской совет принял решение о ликвидации в столице районных советов. Данное решение на сессии Киевсовета в четверг поддержали 95 депутатов из 108, принявших участие в заседании.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.