• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft дарит малому бизнесу бесплатный антивирус
    Опубликовано: 2010-09-24 15:20:12

    Microsoft Security Essentials, бесплатный антивирус компании Microsoft, станет доступен для использования на малых предприятиях (до 10 рабочих мест), сообщила компания в среду. Ранее продукт был ориентирован лишь на домашних пользователей.

    Как утверждает Microsoft, Security Essentials способен удовлетворить нужды большинства пользователей, а бесплатное распространение делает его особенно привлекательным. Тематическое издание Virus Bulletin в августе текущего года выдало свою награду VB100 этому продукту по результатам тестов для операционных систем Windows 7 и Windows Vista (антивирус доступен и для Windows XP, однако для этой ОС он не смог успешно пройти тест издания).

    До сих пор условия лицензионного соглашения, по которому распространялся MSE, не предусматривали использования на предприятиях. Однако начиная с октября этого года ситуация изменится, и малые предприятия смогут использовать этот продукт на не более чем 10 рабочих местах, сообщают РИА Новости.

    Как считает ConceivablyTech, данный шаг позволяет говорить о новой тенденции: антивирус становится неотъемлемой частью рабочего окружения пользователя. Также издание полагает, что таким образом Microsoft мог отреагировать на покупку компанией Intel антивирусной фирмы McAffee.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.