• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в Украине раскрыли более 200 ОПГ
    Опубликовано: 2010-09-24 12:10:23

    С начала года работниками ГУБОП МВД прекращена преступная деятельность 237 организованных преступных группировок, из которых 26 - с международными связями, одна - транснационального характера и 7 были созданы на этнической основе. Об этом на брифинге в Киеве заявил заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Эдуард Федосов.

    Также, по словам Федосова, за 2010 год спецподразделениями ГУБОП раскрыто 30 умышленных убийств, в том числе 7 "на заказ", и 10 покушений на убийства. Непосредственно работниками ГУБОП раскрыто 17 преступлений, связанных с принудительным содержанием и с реальной угрозой для жизни. В результате освобожден 21 гражданин. За совершение этих преступлений арестованы 48 человек.

    Кроме того, по словам Федосова, с начала года прекращена деятельность 11 "воров в законе", которые прибыли в Украину с целью перераспределения сфер влияния в криминальной среде. Из них восьми запрещено въезжать в Украину.

    По материалам: ИА "Интермедиа консалтинг"

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.