• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аль-Каида» стала по-другому угрожать США
    Опубликовано: 2010-09-23 15:10:15

    На состоявшихся в Вашингтоне сенатских слушаниях высокопоставленные представители американского разведывательного сообщества сообщили, что угроза со стороны "Аль-Каиды" и связанных с нею исламистских организаций стала более сложной.

    Как передает Би-би-си, глава Министерства внутренней безопасности США Джанет Наполитано заявила, что ы исламистских организаций все чаще планирует мелкомасштабные операции против США и что такие операции труднее отслеживать.

    При этом выступавшие на слушаниях заявили сенату, что центральное руководство "Аль-Каиды" в Пакистане сильно ослабело благодаря предпринимаемым против нее мерам со стороны пакистанских сил безопасности при поддержке американцев.

    Напомним, ранее Президент США Барак Обама продлил еще на 12 месяцев режим чрезвычайного положения, введенный в стране после терактов 11 сентября 2001 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.