• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 17 тысяч видов животных и растений находятся на грани исчезновения
    Опубликовано: 2010-09-23 14:10:15

    На сегодня под угрозой исчезновения находятся 17 тысяч видов животных и растений. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

    Как сообщает центр новостей ООН, генсек подчеркнул, что это исчезновение связано с человеческой деятельностью, которая приводит к загрязнению и истощению водных ресурсов, изменению или ухудшению состояния среды обитания и изменению климата.

    Глава ООН подчеркнул, что экосистемы - это естественный капитал человечества. Он призвал покончить с его утратой. Пан Ги Мун добавил, что от ухудшения природных ресурсов пострадают беднейшие слои населения и наиболее уязвимые страны.

    В 2002 году в Йоханнесбурге на Всемирном саммите по устойчивому развитию руководители стран мира договорились к 2010 году значительно снизить темпы утраты биоразнообразия. Этот срок наступил, но состояние природных ресурсов планеты продолжает стремительно ухудшаться. Чтобы вновь заострить внимание на данной проблеме, Генеральная Ассамблея ООН объявила 2010-й Международным годом биоразнообразия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.