• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансы России стоят на костях москвичей
    Опубликовано: 2010-09-21 15:50:11

    Древние черепа и кости обнаружили на днях рабочие, ремонтирующие подвал в здании Министерства финансов РФ на Биржевой площади.

    Как стало известно, в выходные специалисты планировали увеличить площадь подвала. Они принялись стучать молотками и отбойниками по стенам и неожиданно наткнулись на человеческие останки. Ремонтники сообщили о страшной находке в милицию, и на место немедленно выехали оперативные службы города.

    В общей сложности рабочие вытащили из земли два черепа (один из них не совсем целый) и фрагменты нескольких костей, сообщает mk. Позже выяснилось, что этим останкам не менее 500 лет. Как рассказал батюшка расположенной неподалеку церкви, на месте этого здания в XIX веке было кладбище - и скорее всего кости и черепа принадлежат захороненным на некрополе горожанам. Кстати, эти данные подтверждают и слова экспертов и археологов. По их мнению, обнаруженные останки - достаточно древнее захоронение (примерно XIV-XV века).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.