• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организаторы «Октоберфеста» используют бактерию, убивающую вонь а
    Опубликовано: 2010-09-21 12:50:30

    В этом году "Октоберфест" впервые проходит с запретом ия. Поэтому организаторы фестиваля побаиваются, что без запаха табака будет очень сильная вонь от а. Для борьбы с этим неприятным запахом придумали специальную бактерию.

    Организаторы международного ного фестиваля в немецком Мюнхене "Октоберфест" предложили новинку на празднование его 200-й годовщины - микроб, который устраняет вонь несвежего а.

    Бактерию Elbomex будут разливать на полы палаток на фестивале, который начался в субботу.

    Нынешний "Октоберфест" - первый с тех пор, как запрещение на ие вступило в Баварии. Организаторы побаиваются, что без запаха табака вонь от а, которое разливается вокруг, будет невероятной.

    Как ожидают, во время фестиваля участники выпьют 6 миллионов литров а.

    Elbomex изготовляет баварская компания, которая продает ресторанам и гостиницам большие машины для мойки посуды. На своем вебсайте компания утверждает, что этот микроб убивает "плохие запахи". Организаторы надеются, что он "освежит атмосферу" на фестивале.

    Руководитель одного из палаток говорит, что владельцы ночных клубов твердят, что со времени внедрения запрещения на ие, запах стал очень плохим в помещениях, где продают о.

    Напомним, в июле в Баварии состоялся референдум, где жители проголосовали за запрещение ия в общественных местах на территории всей федеральной земли. Она вступила в августе. Исключением до 2011 года является "Октоберфест", но организаторы хотят проверить во время нынешнего фестиваля, каким образом это запрещение повлияет на них.

    Фестиваль длится с 18 сентября до 4 октября.

    Источник: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.