• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз проведет конференцию для помощи цыганам
    Опубликовано: 2010-09-20 14:30:10

    Европейский Союз запланировал проведение в октябре специальной конференции, на которой будет рассмотрена программа помощи цыганам. Об этом заявил еврокомиссар по социальным вопросам Ласло Андор в интервью австрийскому изданию "Profil".

    "На конференции будут обсуждаться существующие программы помощи цыганам и возможности их оптимальной реализации", - отметил комиссар, которого цитирует "Deutsche Welle".

    По словам Л.Андора, ЕС разработал обширные программы поддержки, но власти Болгарии и Румынии не использовали все выделенные на это средства.

    Еврокомиссар резко раскритиковал действия Франции в отношении цыган. "Мне кажется, что в данном случае видна нехитрая попытка повысить свою популярность за счет группы незащищенных людей", - сказал Л.Андор.

    Напомним, после вступления Румынии и Болгарии в ЕС большое количество цыган перебралось во Францию в поисках более комфортных жизненных условий, однако Президент Николя Саркози обвинил их в ведении преступного образа жизни, посредничестве ции и эксплуатации детей.

    Несколько недель назад Франция начала высылку цыган и с тех пор уже порядка 1000 человек были экстрадированы из страны. ы Европарламента тем не менее настаивают на том, что экстрадиция граждан Евросоюза не соответствует европейскому законодательству и требуют немедленно прекратить ее.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.