• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевском транспорте будут электронные билеты
    Опубликовано: 2010-09-17 14:25:53

    В ближайшее время отменят все абонементные билеты и введут новую форму опланы - электронные карточки на все виды транспорта. Электронные карточки заменят проездные, а вместо компостеров теперь будут компьютеры. «Мы не хотим пугать пассажиров, ведь это наши клиенты, и для качественного обслуживания, прежде всего, оденем контролеров в специальную одежду. В городе уже можно увидеть людей в этой форме», - заявил он.



    «Испытывать будем на линии скоростного трамвая, который планируем запустить в середине октября. Пополнять карточку можно будет в обычном i-box. Проездной также будет в виде карточки с чипом и пригоден для всех видов общественного транспорта», - заявил Яменко. По его словам, кроме свидетельства и квитанции с высокой степенью защиты контролеры-ревизоры будут иметь при себе мобильный компьютер с модулем чтения бесконтактных электронных карточек. Это устройство будет и у водителей. «Таким образом, считаем, что количество «зайцев» значительно уменьшится», - заявил чиновник.



    Стоит отметить, что по данным КП «Киевпасстранс», безбилетные пассажиры ежегодно наносят городскому транспорту Киева ущерб более чем на 20 млн. грн. При этом ежедневный ущерб составляет около 75 тыс. грн., ежемесячный - около 2 млн. грн, пишет auto.oboz.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.