• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США посчитали бедных американцев: каждый седьмой - нищий
    Опубликовано: 2010-09-20 09:50:05

    Каждый седьмой американец влачит существование, официально признаваемое нищенским. Согласно новому докладу Бюро переписи США, по состоянию на 2009 г общее число бедняков в стране составляло 43,6 млн человек, т.е. около 14,3% населения. Как отмечает ИТАР-ТАСС, годом ранее эти показатели были существенно ниже - 39,8 млн человек и 13,2%.

    В ухудшении ситуации виноват острый финансово-экономический кризис, от последствий которого страна никак не может оправиться. Прежде всего это уровень безработицы, который официально колеблется у отметки 10%, а неофициально чуть ли не вдвое выше.

    В 2009 г официальным «уровнем бедности» в США признавался годовой доход в размере 21 тыс 954 долларов на семью из четырех человек.

    С будущего года власти США планируют скорректировать систему оценки благосостояния семей с тем, чтобы учесть, в частности, растущие расходы на медицинское обслуживание, транспорт и уход за детьми. Соответственно общая оценка масштабов нищеты в стране должна возрасти.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.