• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft презентовал бета-версию нового браузера Explorer 9
    Опубликовано: 2010-09-17 10:10:45

    В четверг, 15 сентября, компания Microsoft презентовала пробную версию своего интернет-браузера Internet Explorer 9 (IE9).

    Как полагают разработчики новой версии браузера, Internet Explorer 9 стал серьезнейшим обновлением браузера от Microsoft со времен появления IE7. В корпорации уверяют - программу для просмотра интернет-страниц буквально разработали заново, чтобы она не мешала пользователям взаимодействовать с главным в Интернете – сайтами.

    Microsoft снабдил браузер широкой поддержкой как действующих, так и грядущих веб-стандартов, включая последнюю - пятую - версию языка разметки интернет-страниц HTML.

    В Internet Explorer 9 появилось еще одно важное нововведение - использование аппаратного ускорения для отображения графики. Эта функция, по словам разработчиков,  должна сделать куда более комфортным просмотр онлайн-видео в высоком разрешении, а также насыщенных другими графическими элементами страниц - при условии, что компьютер оборудован современной графической картой. Кардинально повысилась и скорость работы браузера, в частности, с JavaScript, что позволит работать с многими сайтами значительно быстрее.

    В новом браузере обновили и интерфейс, теперь вкладки страниц открываются не в отдельной панели, а в той же, что и адресная том же уровне ней же по левому краю размещены кнопки Вперед и Назад, а справа - заменяющие строку меню (ee можно вызвать, нажав Alt) кнопки Домой, Избранное и Инструменты.

    Оснастили Internet Explorer 9 и функцией, которой у контов пока нет - возможность закреплять (простым перетаскиванием заголовка вкладки) иконки часто посещаемых сайтов на панели задач Windows. Похожая функция - Создать ярлыки приложений - есть в Chrome. Однако в случае с браузером Microsoft сайты могут создавать для таких ярлыков специальные списки быстрых ссылок. Благодаря им, нажав на закрепленную в панели задач иконку такого сайта правой кнопкой мыши, можно будет выбрать в меню сразу необходимый раздел ресурса.

    Кроме того, закрепленные в панели задач вкладки  имеют возможность  менять цвет интерфейса браузера в соответствии со своей цветовой гаммой. Среди сайтов, которые уже поддерживают такую функциональность в IE9 - CNN, поисковик Bing, онлайн-магазин Amazon, Facebook, Twitter и другие.

    Серьезно оптимизирована в новой версии браузера и  загрузка файлов - как и в браузерах контов, в Internet Explorer для этого появился специальный инструмент. Помимо того, что загрузки стали более наглядными и управляемыми, браузер также теперь будет предупреждать, если скачиваемая программа кажется ему подозрительной.

    Как сообщает источник, единственным серьезным недостатком  нового Explorer по сравнению с контами является ограниченные возможности расширения его функциональности с помощью дополнений от сторонних разработчиков. Для Chrome таких дополнений тысячи, для Firefox - более 10 тысяч. Для Internet Explorer - несколько сотен, причем в основном это поисковые плагины или тулбары, новых функций в сам браузер не добавляющие, а лишь упрощающие работу с теми или иными сайтами.

    На данный момент бета-версия браузера, существующая в русскоязычном варианте,

    предназначена лишь для машин с 32- и 64-битными версиями Windows Vista и Windows 7.

    По материалам: Вести

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.