• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В кинотеатры Одессы возвращаются дублированные на русском языке фильмы
    Опубликовано: 2010-09-16 14:40:28

    В кинотеатры Одессы стали постепенно возвращаться фильмы, дублированные на русском языке. Об этом заявили в одесских киносетях.

    Как сообщает ИА "Репортер", в частности, в сети "Родина-Звездный-Москва" отметили, что показы фильмов "Убийца внутри меня" и "Мачете" проходят только на русском языке, а остальные ленты - на украинском.

    По словам директора по репертуарному планированию кинотеатров "Родина-Звездный-Москва" Андрея Мишинькина, в их сети фильмы транслируются на русском языке, согласно поправке в постановлении Кабинета Министров Украины N551 "О внесении изменений в Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования фильмов".

    В то же время в кинотеатре "Синема-сити" подчеркнули, что у них фильм "Пираньи в 3D" демонстрируется как на русском, так и на украинском языках. Все остальные фильмы, не считая русскоязычных, показывают на украинском.

    По данным представителя руководства "Синема-сити", практика показала, что школьникам и студентам все равно на каком языке смотреть фильмы, однако меньше стало зрителей старшего возраста.

    Напомним, ранее владельцы одесских кинотеатров прогнозировали, что русский язык не вернется на экраны кинотеатров, исключение составят лишь арт-хаусные картины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.