• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табак лечит от рака?
    Опубликовано: 2010-09-16 11:24:00

    Французские ученые выяснили, что в табачных листьях содержится вещество, которое входит в состав лечебных препаратов против рака.

     

    Руководителю исследования Алену Тисье (Alain Tissier) и его коллегам из научно-исследовательской компании Либрофит (Librophyt) удалось выделить таксол и таксотер из дикорастущего табака, не использующегося производителями ет, пишет medicinform.

     

    В настоящее время эти вещества применяются для лечения рака легких, яичников, молочной железы и ы, однако их производство стоит дорого. Оба вещества традиционно извлекают из тиса, информировали ученые. Между тем, для их производства подходят только ые деревья, количество которых ограничено. Кроме того, содержание таксола и таксотера в древесине невелико, поэтому процесс их извлечения дорог и занимает много времени.

     

    При использовании табака в качестве сырья можно решить эти проблемы, существенно удешевив лекарства и сделав их более доступным, заключили исследователи.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.