• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • овые имплантаты ядовиты!
    Опубликовано: 2010-09-15 07:00:00

    Американские ученые обнаружили высокий уровень ядовитых солей платины в организме женщин, которые использовали овые омплантаты долгое время.

     

    Исследование, опубликованное в журнале Американского химического общества ставит под удар инициативу Управления по контролю за качеством продуктов и лекарств США, практически одобрившего возвращение запрещенных 14 лет назад имплантатов на американский рынок, пишет medicinform.

     

    Высокое содержание ядовитых солей платины было выявлено в урине, волосах и ном молоке 16 женщин, многим из которых овые ные имплантаты были установлены еще в 80-е годы. Открытие, сделанное учеными, было весьма неожиданно, поскольку ранее считалось, что соли платины не могут длительное время сохраняться в человеческом организме. О безопасности платины, использующейся при производстве имплантатов в качестве катализатора, переводящего жидкий в более плотное гелеобразное состояние, не раз заявляли и эксперты FDA.

     

    Специалисты, связанные с компаниями-производителями имплантатов, немедленно заявили о сомнительности результатов нового исследования. В свою очередь, авторы работы Эрнст Ликисса и Сьюзен Махарадж объясняют неожиданность своего открытия тем, что они были первыми, кто предпринял систематические поиски солей платины организме бывших пациенток пластических хирургов.

     

    Соли платины являются высокотоксичными веществами, способными вызвать тяжелые аллергические реакции, астму, ослабление иммунитета и болезни нервной системы.

     

    Представители FDA заявили о том, что внимательно изучают результаты нового исследования, однако отказались сообщить, насколько может затянуться это предварительное ознакомление.

     

    В 2000 году при рассмотрении иска к производителям овых трансплантатов FDA признало несостоятельными результаты более раннего исследования Эрнеста Ликиссы. По словам Сьюзен Махарадж, новая работа, написанная ею в соавторстве с Ликиссой, отчасти базируется на результатах предыдущих исследований.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.