• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские детские товары опасны для здоровья!
    Опубликовано: 2010-09-19 08:00:00

    Китайские власти проверили склады крупных оптовых поставщиков и обнаружили большое количество детской одежды, ушек и бутылочек для молочной смеси, изготовленных из ядовитых материалов.

     

    Министерство здравоохранения Китая организовало тщательную проверку супермаркетов и оптовых поставщиков после того, как были обнаружены бутылочки «предположительно сделанные из переработанных компакт-дисков», пишет medicinform.

     

    Опасные для здоровья бутылочки были найдены на складах более чем у 10 оптовых поставщиков. Тесты показали, что в бутылочках для кормления детей уровень содержания гидроксибензола в два раза превышал допустимую норму. Это химическое вещество распадается в горячем молоке, вызывая поражение печени и почек.

     

    По словам директора фабрики, где были произведены бутылочки, переработанный пластик использовали в связи с тем, что он «намного дешевле, чем исходный материал».

     

    Детская одежда, произведенная в Китае, также оказалась небезопасной для здоровья. Так, крупный интернет магазин одежды в провинции Гуандун также не прошел проверку китайских контролирующих органов. Тесты показали наличие ароматического амина – ядовитого красителя, вызывающего рак уретры и мочевого пузыря, - в 10% детской одежды, сообщает China Daily.

     

    В целом, ходе проверки исследовалось содержание восьми опасных веществ. Выяснилось, что полностью соответствует нормативам лишь ина проверенной одежды. Аналогичное национальное исследование показало, что 37,8% детской одежды не соответствует нормативам.

     

    В ходе другого исследования выяснилось, что 83,3% кукол и 37% детских ушек, произведенных в Китае, также представляют опасность для здоровья, сообщает China Daily.

     

    В Китае поддельные продукты и медикаменты обнаруживаются достаточно часто. В 2004 году в стране разгорелся скандал: от поддельных детских смесей умерли 13 младенцев и заболели около 200 малышей. Было выявлено почти 50 фабрик, производящих опасную продукцию.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.