• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У мужчин старше 45 лет рождаются недоношенные дети
    Опубликовано: 2010-09-14 11:16:00

    Ученые из Университета Павии (University of Pavia) пришли к выводу, что у отцов в возрасте старше 45 лет дети рождаются раньше срока. Исследователи проанализировали данные о 1,5 миллионах новорожденных, появившихся на свет у 20-29 летних женщин в период с 1990 по 1998 годы, пишет medicinform.

     

    Женщины, рожающие ребенка в возрасте 20-29 лет, имеют наименьший риск осложнений ности, в том числе преждевременных родов, поэтому ученые включили в исследование именно эту возрастную группу.

     

    Нормальная продолжительность ности составляет 40 недель. Дети, родившиеся до 37 недель ности, считаются недоношенными.

     

    Руководитель исследования Паола Астолфи (Paola Astolfi) и ее коллеги выяснили, что риск рождения недоношенного ребенка растет с увеличением возраста отца. Наиболее сильно эта зависимость выражена в случае глубоко недоношенных детей, родившихся на сроке до 32 недель ности.

     

    В частности, у мужчин в возрасте 45-49 лет, по сравнению с 25-29-летними, глубоко недоношенные дети рождаются примерно в 2 раза чаще, сообщили исследователи.

     

    По мнению ученых, этот факт можно объяснить влиянием потенциально вредных генетических мутаций, число которых увеличивается по мере старения мужчины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.