• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сделали специальный антипохмельный бутерброд
    Опубликовано: 2010-09-19 20:00:14

    Сэндвич из ломтика ржаного хлеба, сардин и жареных с сыром овощей прекрасно спасает от похмелья. Во всяком случае, в этом уверены ученые из Лондонского университета.

    Они утверждают, что этот чудо-бутерброд поможет стабилизировать уровень сахара в крови. А это уменьшает тягу к пополнению запасов натрия и смягчит такой непременный атрибут похмелья как "сушняк". Кроме того, наличие в именно в таком сочетании продуктов определенного количества белков и углеводов повышает настроение и улучшает общее самочувствие. А еще - снимает усталость и раздражение.

    Овощи восполняют запасы антиоксидантов и витаминов, что повышает защитные функции и предотвращает преждевременное увядание. А рыба является источником омега-3 жирных кислот, которые купируют вредное действие метаболитов я.

    Специалисты открыли еще несколько комбинаций пищевых изделий, которые помогают избежать головной боли, тошноты, рвоты и поноса после бурного застолья. Например, можно съесть бутерброд с тунцом, кунжутом и авокадо либо постную говядину с соусом чили, поджаренной свеклой и цельными листьями шпината, пишет bigmir. Кстати, вдобавок ко всему эти блюда укрепляют кости и зубы, а также повышают тонус и эластичность кожи.

    К поиску идеального антипохмельного сэндвича британцев, видимо, вынудили результаты другого исследования, проведенного не так давно в той же в Англии. Как выяснили исследователи, люди, пьющие , имеют более сильное и болезненное похмелье, чем любители и. По мнению ученых, это объясняется тем, что в содержится больше молекул-конгенеров, в состав которых входят атомы ацетона и ацеталдегида.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.