• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горнякам, заблокированным в шахте в Чили, провели электричество
    Опубликовано: 2010-09-14 10:00:14

    Горнякам, заблокированным в шахте в 800 километрах к северу от чилийской столицы Сантьяго, провели электричество. Благодаря этому они смогут установить под землей полноценное освещение, сообщает РСН со ссылкой на заявление местных властей.

    32 шахтера были заблокированы на большой глубине в результате обвала породы 5 августа. В конце августа началось бурение тоннеля, через который планируется поднять на поверхность всех шахтеров. Работы продлятся несколько месяцев.

    Ранее спасателям удалось полностью восстановить систему вентиляции в аварийной шахте. После этого горнякам разрешили курить. При этом местные власти заявили, что шахтеры будут получать лишь две пачки ет на всех, чтобы воздух под землей не сильно загрязнялся. Известно, что горняки требовали не только ет, но и ь. Последнюю просьбу спасатели не выполнили.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.