• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство россиян стыдятся родины
    Опубликовано: 2010-09-13 17:00:34

    Большинство россиян (63%) время от времени испытывают стыд за свою страну. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение".

    Как передает канал "1+1", согласно результатам исследования, 39% опрошенных заявили, что им бывает стыдно за Россию "часто", а 25% - "иногда".

    Основная причина - низкий уровень жизни. Так, у 25% возникает чувство стыда из-за "низкой зарплаты", "социальной незащищенности", "сильного социального расслоения".

    Кроме того, еще 6% россиян стесняются неудач в спорте, 5% обеспокоены безработицей. 4% недовольны состоянием экономики, столько же опрошенных пожаловались на плохую работу власти и недостойное поведение политиков. По 3% респондентов отметили коррупцию, беззаконие в стране, изм среди населения, высокие цены и события недавней истории (развал СССР, война в Чечне).

    Никогда не стеснялись своей страны лишь 25% респондентов, но "иногда гордятся" ею 31%. При этом лидерами страны гордятся лишь 2% граждан. У 34% россиян чаще возникает чувство гордости за свою страну, 37% жителей России чаще испытывают стыд.

    Опрос проводился Фондом "Общественное мнение" 4-5 сентября среди 2 тыс. жителей 44 субъектов РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.