• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители каких стран чаще всего становятся жертвами компьютерных вирусов
    Опубликовано: 2010-09-10 10:10:43

    65 процентов пользователей Сети хотя бы раз становились жертвами киберпреступников. Такие данные привел Symantec по результатам опроса интернет-пользователей

    Больше всего от вирусов, зловредного ПО и мошенничества с кредитными картами страдают жители Китая. О том, что они становились жертвами подобных преступлений заявили 83 процента опрошенных из этой страны. Второе место делят Бразилия и Индия с показателем 76 процентов.

    При этом 80 процентов опрошенных выразили уверенность в том, что преступники никогда не понесут наказание. В то же время лишь 3 процента респондентов заявили, что никогда не станут жертвами подобных преступлений.

    Также исследователи подсчитали, что в среднем расследование одного киберпреступления занимает 28 дней. Расходы на расследование этих преступлений составляют около 334 долларов.

    В ходе исследования Symantec были опрошены 7 тысяч интернет-пользователей.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.