• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученая из США получит Стокгольмскую премию воды
    Опубликовано: 2010-09-10 09:40:40

    Стокгольмская международная премия воды 2010 года будет вручена 9 сентября в столице Швеции известной исследовательнице из США Рите Колвэлл. Сумма денежного вознаграждения составляет 150 тысяч долларов.

    Как сообщает пресс-служба Стокгольмского международного института воды, профессор Колвэлл удостоена награды этого года "за новаторские исследования по предотвращению инфекционных заболеваний, переносимых водой.

    Хрустальную скульптуру и диплом лауреат получит в четверг вечером в Городской ратуше из рук короля Швеции Карла XVI Густава.

    Имя лауреата было названо в марте 2010 года. ы международного жюри в мотивации вручения награды отметили, что исследования 76-летней американки "спасли жизни и здоровье миллионов людей". Она, в частности, внесла важный вклад в предотвращение такой болезни, как холера, которой ежегодно заражается от трех до пяти миллионов людей и от которой каждый год умирает, как предполагают ученые, до 120 тысяч человек.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.