• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жестикуляция повышает убедительность в ьном общении с подчиненными
    Опубликовано: 2010-09-09 15:40:56

    Оказывается, жестикуляция повышает убедительность в ьном общении с удаленными подчиненными. Об особенностях управления командой удаленных работников рассказывает адъюнкт-профессор бизнес-школы "INSEAD", директор программы "Менеджмент глобальных ьных команд" Эрин Мейер в своем материале на "FORBES".

    Говоря об основных особенностях управления командой удаленных сотрудников, Э.Мейер отмечает, что общаясь на расстоянии, начальники порой звучат для своих подчиненных не так весомо. Увеличить убедительность она предлагает за счет активной жестикуляции.

    Автор приводит в пример исследование профессора Яна Вудворда, показавшее в практическом эксперименте, что жестикуляция во время переговоров существенно улучшает качество восприятия. Слова руководителей распределенных команд, недвижимо сидящих перед камерой, теряют убедительность. А вот те, кто активно жестикулирует и даже ходит по комнате во время разговора, делают свое обращение более убедительным, при этом даже не прибегая ни к каким специальным приемам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.