• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии женщины пьют больше мужчин
    Опубликовано: 2010-09-09 11:40:00

    Британки употребляют больше я, чем мужчины. В других странах ЕС наблюдается прямо противоположная тенденция, отмечают британские эксперты.

     

    Проведенное в Великобритании исследование является частью масштабного проекта по изучению особенностей употребления я в 12 странах Европы, проведенного в 2004-2005 гг.

     

    По словам участницы исследовательского проекта профессора Бристольского Университета Мойры Плант (Moira Plant), рост потребления я среди молодых жительниц Великобритании ставит национальную систему здравоохранения перед новыми угрозами. Значительное cнижение возраста пациентов, обращающихся к медикам в связи с хроническими заболеваниями печени, наблюдается в стране уже сейчас, пишет medicinform.

     

    “Британия является единственной страной, в которой женщины пьют больше мужчин в возрастной группе от 18 до 24 лет”, - говорит Мойра Плант. Ранее в Британии, как и в других странах, молодые женщины относились к употреблению я намного осторожнее, чем мужчины, и больше, чем они, заботились о своем здоровье, отмечает она.

     

    По данным профессора Плант, в настоящее время британским медикам приходится лечить от хронических заболеваний печени, не встречавшихся раньше у женщин моложе 60 лет, 20-летних девушек.

     

    Отчет об исследовании, проведенном под руководством Мойры Плант, будет представлен в четверг на конференции Королевского колледжа сестринского дела.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.