• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовое захоронение 1940-х нашли в Словении
    Опубликовано: 2010-09-09 08:00:38

    Массовое захоронение времен Второй мировой войны обнаружено в Словении. По словам представителя правительства страны Марко Стровса, в траншее длиной 20 метров близ поселка Превалье находятся останки примерно 700 человек - мужчин и женщин. Об этом сообщает российская служба «Би-би-си».

    Захоронение открылось на прошлой неделе в результате оползня.

    На некоторых останках заметны следы огнестрельных ранений и ударов режущими и колющими предметами. Предполагается, что у многих погибших руки были связаны за спиной.

    Обувь, найденная в могиле, свидетельствует, что некоторые из жертв были гражданскими лицами. Эксгумация тел будет произведена после того, как прокурор даст на это официальное разрешение.

    Следователи полагают, что это - останки местных жителей, заподозренных в сотрудничестве с немцами, с которыми расправились коммунисты в конце войны. Тогда в Югославии было убито много людей, обвиненных в коллаборационизме, но часто невиновных.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.