• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Варшаве увековечили память о жертвах смоленской катастрофы
    Опубликовано: 2010-09-08 14:30:32

    В часовне президентского дворца в Варшаве состоялось богослужение и открытие памятной доски в увековечение жертв смоленской катастрофы. В церемонии открытия принял участие Президент Польши Бронислав Коморовский.

    Как передает "Polskie radio", богослужение провел варшавский архиепископ Казимеж Ныч. По просьбе близких и семей жертв, церемония открытия памятной доски прошла без участия СМИ.

    Напомним, 10 апреля 2010 года самолет "Ту-154" с ами официальной польской делегации, следовавшей на траурные мероприятия в Катыньском мемориале, разбился возле города Печерск Смоленской области России. Погибли все 96 человек, находившиеся на борту самолета, в том числе Президент Польши Лех Качиньский с супругой.

    Ранее сообщалось, что Россия передала Польше новые материалы, касающиеся расследования катастрофы в апреле под Смоленском самолета Президента Польши. 11 томов с документами были переданы в Москве заместителем генпрокурора РФ Александром Звягинцевым польской делегации, которую возглавляет главный военный прокурор Кшиштоф Парульский. В материалах содержатся ответы российских следственных органов на запросы польской прокуратуры, касающиеся расследования авиакатастрофы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.