• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщинам в мужчинах нравится чувство юмора
    Опубликовано: 2010-09-08 12:20:00

    Исследователи из США и Канады уверены, что решающую роль для женщин при выборе партнера ает чувство юмора.

    В ходе исследования, проведенного сотрудниками Колледжа Вестфилда (шт.Массачусетс, США) и Университета МакМастера (Онтарио, Канада), группе мужчин и женщин были предложены фотографии двух незнакомых лиц противоположного пола со сходными внешними данными, а также их автобиографические рассказы, один из которых был пересыпан шутками, а другой был составлен в официальном стиле, пишет medicinform.

    Из двух предложенных кандидатур участникам и участницам эксперимента предлагалось выбрать одну, наиболее подходящую для ической связи.

    В ходе предварительного опроса было установлено, что лица, продемонстрировавшие чувство юмора, производили впечатление более общительных, но менее умных, надежных и порядочных партнеров. Тем не менее, большинство женщин избрали себе в качестве пары именно их. Мужчины, в свою очередь, в основном отдали предпочтение “серьезным” девушкам.

    “Женщины чаще выбирали весельчаков в качестве предполагаемых партнеров даже несмотря на то, что считали их менее умными и честным”, - отмечается в отчете об исследовании, опубликованном в журнале Evolution and Human Behavior.

    По словам авторов, проведенный эксперимент продемонстрировал также и то, что увеличить привлекательность кандидатов-мужчин способны даже весьма незамысловатые остроты.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.