• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР отказалась поддержать законопроекты о повышении тарифов на газ
    Опубликовано: 2010-09-07 14:06:36

    Верховная Рада отказалась поддержать законопроекты и один проект постановления касающихся установления моратория на повышение цен на газ и жилищно-коммунальных тарифов.

     

    Депутаты не поддержали законопроекты касающиеся урегулирования этого вопроса, внесенные лидером фракции Коммунистической партии Петром Симоненко и ом КПУ Валентином Матвеевым. За данный документ проголосовали 200 народных депутатов, пишет korrespondent.

     

    Парламент также отказался поддержать соответствующие законопроекты депутата БЮТ Олега Ляшко (за документ проголосовали 176 народных депутатов) и депутата от НУ-НС Романа Зварыча (документ поддержали 174 депутата).

     

    Кроме того, Верховная Рада отказалась поддержать проект постановления, касающийся урегулирования вопросов в этой сфере, внесенный ом фракции НУ-НС Юрием Кармазиным.

     

    После этого депутаты от фракции БЮТ сразу заблокировали трибуну парламента. Возле трибуны собрались около 50 депутатов от БЮТ. Депутат Ляшко, выступая с трибуны, заявил, что представители БЮТ настаивают на повторном голосование этого вопроса.

     

    Как сообщалось, вице-премьер-министр Украины Сер Тигипко считает, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги правильным шагом. По его словам, в Украине и пенсионер, и миллиардер платит одну и ту же цену за газ.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.