• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фракция БЮТ сменит название
    Опубликовано: 2010-09-07 11:36:17

    Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко в ближайшее время сменит название на "БЮТ - Батькивщина". Такое решение было принято на вчерашнем заседании фракции. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал народный депутат от БЮТ Олег Ляшко.

    Официальное объявление о переименовании фракции, по словам народного депутата, будет сделано в ближайшее время.

    Говоря о мотивах такого решения, О.Ляшко сообщил, что оно обусловлено запретом на участие блоков политических партий в местных выборах. Таким образом, переименование фракции БЮТ будет способствовать узнаваемости бренда "Батькивщина".

    На уточняющий вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, не вызвало ли такое решение протестов со стороны депутатов от партий-партнеров "Батькивщины" во фракции БЮТ (УСДП, "Реформы и порядок", - ред.), О.Ляшко ответил, что решение было принято единогласно.

    Напомним, согласно новому закону, в местных выборах могут принимать участие только партии. Это значит, что политическая сила Юлии Тимошенко пойдет на выборы не блоком, а партией "Батькивщина", бренд которой за последние годы почти не использовался.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.