• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин намерен посетить Украину накануне местных выборов
    Опубликовано: 2010-09-07 15:40:59

    Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин  посетит Украину для участия в 7-ом заседании украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству 26 октября 2010 года. Об этом журналистам сообщил Посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

    Как сообщает телеканал "1+1", М.Зурабов отметил: "Планируется встреча председателя правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Премьер-министра Украины Николая Яновича Азарова 26 октября в рамках 7-го заседания российско-украинского комитета по экономическому сотрудничеству, которое должно состояться в Киеве".

    При этом М.Зурабов предположил, что одной из тем переговоров станет изменение двустороннего газового соглашения. Посол также отметил, что консультации по газовой теме на высшем уровне могут состояться и в сентябре.

    По его словам, Россия понимает, какое большое значение для украинской экономики имеет цена на российский газ.

    По словам М.Зурабова, во время постоянных двусторонних консультаций Киеву объясняется преимущество, которое Украина может получить в случае более активных интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и Таможенного союза Единого экономического пространства, создаваемого Россией, Беларусью и Казахстаном.

    Предыдущее заседание украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству состоялось в апреле в Сочи (Россия).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.