• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсация! Человечество спасут… тараканы
    Опубликовано: 2010-09-12 00:01:55

    Исследователи из Ноттингемского университета (Малайзия) обнаружили, что тараканы, давно ставшие символом грязи и запустения, могут быть весьма полезны человеку.

    В тканях мозга тараканов и саранчи исследователи нашли до девяти различных веществ, которые являются токсичными для нескольких видов бактерий.

    Эти вещества способны уничтожить до 90% бактерий золотистого стафилококка и бактерий группы кишечной палочки, не причинив никакого вреда организму человеку.

    Саймон Ли, сотрудник Ноттингемского университета представил свое исследование на осенней встрече Общества общей микробиологии, сообщают Вечерние Вести.

    "Мы надеемся, что это открытие в конечном итоге способствует созданию препаратов для эффективного лечения инфекционных заболеваний, которые плохо поддаются лечению современными медикаментами", - заявил он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.