• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вундеркинд поступил в Кембридж в 15 лет
    Опубликовано: 2010-09-11 20:00:24

    Пятнадцатилетний подросток из английского графства Суррей поступил в Кембриджский университет, став самым молодым студентом данного учебного заведения за последние несколько столетий.

    Арран Фернандес начнет посещать занятия в колледже Fitzwilliam College (один из колледжей при Кембридже) в октябре 2010 года.

    Мальчик начал заниматься математикой под руководством своего отца в раннем детстве. Арран учился на дому и готовился к поступлению в университет. По признанию юного ученика Кембриджского университета, в будущем он хотел бы решить один из так называемых задач тысячелетия - гипотезу Римана о нуле дзета-функции.

    До 15-летнего Фернандеса самым юным студентом Кембриджского университета был 14-летний Уильям Питт, который поступил в знаменитое учебное заведение в 1773 году, сообщает ТСН.

    Отметим, Кембриджский университет - одно из старейших учебных заведений Великобритании и один из самых престижных университетов мира. Входит в группу "Рассел" - сообщество 20 крупных университетов Великобритании. Среди знаменитых выпускников Кембриджа - математик, физик и астроном Исаак Ньютон, физик Стивен Хокинг, астрофизик Мартин Джон Рис и многие другие известные ученые.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.