• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро почти все фильмы будут сняты в 3D
    Опубликовано: 2010-09-11 18:00:38

    Через три года почти все фильмы будут сняты в 3D-формате, и эта тенденция дойдет даже до украинской глубинки. Такое мнение в интервью высказал известный голливудский режиссер Вадим Перельман.

    "Думаю, года через три почти все фильмы будут сняты в 3D-формате. И, уверен, это дойдет даже до украинской глубинки. Ведь цветные фильмы туда дошли, да и интернетом уже никого нигде не удивишь. Техника развивается невероятно. Прогресс очевиден", - считает он. Перельман уверен, что за форматом 3D будущее кинематографа.

    "Первые фильмы в 3D использовались сугубо для зрительного эффекта. Но сейчас все по-другому. Представьте картину Полански "Отторжение" в 3D-формате! Мой фильм "Дом из песка и тумана" был бы значительно лучше в 3D… Например, я бы сцену суицида зажал донельзя, как будто в некую колонку поставил. Иные сцены наоборот расширил бы. Ведь мастера кино используют линзы, чтобы все выглядело красиво, ярко и у зрителя было ощущение огромного пространства", - поясняет режиссер.

    При этом он уверен, что хорошим актерам не помешает объемное изображение подобных лентах, пишет Зеркало недели.

    "При помощи 3D могу изолировать характеры, ать образами… Сделать некую киноклаустрофобию… Думаю, что даже такие шедевры, как "Ночи Кабирии" или "Летят журавли", воспринимались бы интереснее в этом формате. Например, в "Журавлях" сцены, снятые в Москве на набережной, были бы пространственными, яркими", - полагает режиссер.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.