• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачник: Шестидневки в школах не будет
    Опубликовано: 2010-09-07 10:30:04

    Количество часов по изучению иностранного языка в школах не уменьшилось. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

    «Мы ни на час не уменьшили количество занятий по иностранному языку. Без изменений остались и часы по математике», - подчеркнул министр.

    Он также отметил, что 6-дневной учебной недели не будет.

    «На сегодняшний день она существует только в тех гимназиях, где это решил сам педагогический коллектив вместе с родителями. Конечно, мы ничего тут не ломаем, не запрещаем. Есть четко определенные нагрузки. Ученики 10-11 класса должны иметь не более 33 часов в неделю. Поэтому разговоры о 8, 9 уроков - это абсолютное нарушение «, - отметил чиновник, сообщает «ИМК».

    «Если такие факты будут, то отвечать за нарушение медицинских и образовательных нормативов будут те, кто пытается это делать», - добавил Табачник.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.