• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевских школах введут обязательную зарядку
    Опубликовано: 2010-09-07 10:00:40

    В киевских школах хотят ввести новое правило: ученики должны будут начинать учебу с получасовой зарядки, сообщает газета "Сегодня". Такое намерение озвучил первый заммэра столицы Александр Попов, который в свое время ввел утреннюю гимнастику для школьников Комсомольска. Там дети прямо в школьной форме ходят по кругу, приседают.

    Правда, как скоро новшество станет неотъемлемой частью учебного процесса киевских школьников, пока неизвестно - распоряжение еще не подписано.

    Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и врач по специальности Александр Пабат говорит, что особой пользы для здоровья от зарядки детям не будет, но зато они не будут опаздывать на первый урок, да и класс сплотится.

    Подобные зарядки уже проводят в некоторых школах по собственной инициативе. Так, например, в школе N318 все ученики 1-3 классов начинают первый урок с физупражнений.

    "Наши дети делают зарядку и параллельно ают в различные ы - прятки, змейку. Также во время урока они делают зарядку для ручек, чтобы пальцы не уставали писать. Ребенку нравится", - рассказала "Сегодня" мать второклассника Ивана.

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.