• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии ожидается дефицит врачей
    Опубликовано: 2010-09-06 16:00:26

    В Германии выражают опасения по поводу возможной нехватки врачей. Согласно результатам исследования, проведенного Федеральной врачебной палатой и Объединением врачей и больничных касс Германии, в 2020 году число высокопрофессиональных медиков в стране может сократиться на 7 тыс.

    Как передает "Deutsche Welle", согласно исследованию, существует несколько причин сложившейся ситуации. Одна из них - это то, что в период с 2003 по 2008 годы около 6 тыс. молодых врачей, сразу по окончании обучения, не стали устраиваться на работу по профессии. Некоторые из них решили просто не идти в медицину, а некоторые сразу же после окончания обучения уехали в другие страны, говорится далее в документе.

    Только в 2009 году на работу за границу из Германии уехали около 2 тыс. 500 медиков. В настоящее время около 17 тыс. немецких врачей работают за пределами Германии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.