• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Безвизового режима с ЕС Украине ждать несколько лет
    Опубликовано: 2010-09-06 08:47:51

    Первые результаты о подписании безвизового режима между Украиной и Европой не стоит ожидать раньше, чем через несколько лет. Такое мнение озвучила депутат Бундестага от Социал-демократической партии Германии, сопредседатель немецко-украинской межпарламентской группы Бербель Кофлер.

    "Должна сказать честно, этот вопрос не очень простой и результатов таких визитов не следует ожидать мгновенно", - заявила Б.Кофлер, которую цитирует "Deutsche Welle".

    "Вообще, как правило, такие вопросы не вносят в повестку дня во время предвыборной кампании, этого нельзя обещать избирателям", - отметила политик.

    "Визит Президента Януковича в Германию имеет большое значение для дальнейшего развития двусторонних отношений, однако данный вопрос обсуждается конечно не только в Германии, но и в Брюсселе, и поэтому первые результаты не следует ожидать раньше, чем через несколько лет", - сказала она.

    Напомним, ранее президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей заявил, что переговоры относительно Соглашения об ассоциированном стве Украины в ЕС, зоне свободной торговли и безвизовом режиме между Украиной и Европейским Союзом проходят динамично, и результаты могут появиться на саммите Украина-ЕС в ноябре 2010 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.