• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция: Румыния тратит недостаточно денег на работу с цыганами
    Опубликовано: 2010-09-02 09:20:44

    Франция обвиняет Румынию в недостаточно активных действиях по интеграции цыганского национального меньшинства. По словам министра Франции по делам Европы Пьера Лелуша, Румыния потратили только 0,4 % от $5 млрд, которые она ежегодно получает в виде субсидий от Европейского Союза для работы с цыганами. Об этом пишет сегодня «New York Times».

    Французские чиновники снова заявляют, что политика депортации цыган соответствует французским и европейским законам, и не является дискриминацией. Власти называют депортацию «борьбой с преступностью». Французский министр по делам иммации и интеграции Эрик Бессон заявил, что депортация происходит в соответствии с европейскими правилами свободного передвижение граждан внутри блока из 27 наций.

    Пьер Лелуш призвал румынское правительство наметить план с указанием сроков для лучшей интеграции с упором на образование, жилье, здравоохранение и профессиональную подготовку.

    Напомним, на прошлой неделе Франция депортировала 283 цыган. Те, кто добровольно покидает страну, получают небольшую плату наличными. Французы обвиняют румынских цыган в совершении преступлений, частота которых выросла на 259% за последние полтора года. В свою очередь, старны ЕС поддали критике действия Франции в отношении этого нацменьшинства.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.