• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 60% случаев смерти в Москве в жару пришлось на долю пенсионеров
    Опубликовано: 2010-09-02 08:00:09

    Около 60% случаев смерти в Москве в аномальную жару этим летом пришлось на долю пожилых людей, сообщает департамент здравоохранения города Москвы, передает «Lenta».

    Жара и ЧП на воде внесли свой решающий вклад в увеличение смертности в России в июле текущего года. Согласно данным Минздравсоцразвития, которые были обнародованы в понедельник, число смертей по России выросло на 8,6%, а в Москве – на 50,7%, по сравнению с июлем 2009 года.

    «Согласно статистическим данным, приведенным вчера Министерством здравоохранения и социального развития России, Москва жила в тяжелых аномальных условиях почти два месяца», – говорится в сообщении.

    При этом, отмечается в сообщении, столичные медики работали с удвоенной нагрузкой, ежедневно на выезде работало более одной тысячи бригад «скорой помощи». «Специальные бригады врачей выезжали к лежачим больным, развозили по домам лекарства, были созданы специальные комнаты отдыха. Поликлиники работали без выходных», – добавляется в сообщении.

    «Мы самокритично подходим к оценке своей работы. Но в данном случае я не могу предъявить претензий к своим коллегам, которые сделали все для того, чтобы помочь людям в этот период», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента здравоохранения города Москвы Андрея Сельцовского.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.