• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чили начался первый этап освобождения горняков
    Опубликовано: 2010-09-01 10:50:58

    С помощью горнопроходческого щита, изготовленного в Германии, начался первый этап освобождения 33 чилийских шахтеров, блокированных в золоторудной шахте "Сан-Хосе" на глубине около 640 метров.

    Как передает канал "Вести", родственники горняков надеются, что теперь работы пойдут быстрее. Они встретили начало спасательных работ бурными аплодисментами. Уже в первые часы бур углубился на 15 метров в твердую породу.

    На первом этапе 15-сантиметровое сквозное отверстие, связывающее заблокированных шахтеров с поверхностью, будет расширено до 40 сантиметров, а на следующем - до 70 сантиметров. После этого с помощью специального устройства горняков будут по одному поднимать на поверхность. Если работы пойдут в таком темпе, то, как надеются специалисты, шахтеры уже к Рождеству смогут встретиться со своими родными и близкими.

    Авария на шахте произошла почти месяц назад. По словам спасателей, на то, чтобы разобрать завалы и вытащить горняков из-под земли, уйдет несколько недель. У шахты день и ночь дежурят родственники шахтеров - передают им еду, воду, настольные ы и диски с музыкой, обмениваются письмами и даже видеопосланиями. По словам шахтеров, только благодаря этому они до сих пор держатся.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.