• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медосмотр в школах продлили до 1 октября
    Опубликовано: 2010-09-01 09:40:37

    С целью обеспечения здоровья учащихся, определение группы для занятий физической культурой, предоставление рекомендаций относительно дополнительных обследований, питания и осуществления других мероприятий Министерство образования и науки инициировало проведение обязательных медицинских профилактических осмотров. Однако накануне учебного года в отдельных регионах наблюдается ажиотаж среди родителей школьников о прохождении медосмотра.

    Как отметили в министерстве, поскольку по решению МОН, в период с 1 сентября до 1 октября каждого учебного года на уроках физической культуры прием контрольных учебных нормативов не осуществляется, а также ограничивается выполнение упражнений с максимальной интенсивностью, то ученики, которые не успели пройти медицинский осмотр в летний период, смогут сделать это до 1 октября.

    Справка о прохождении медицинского осмотра будет действительна в течение календарного года.

    Кроме того, чтобы упорядочить прохождение медицинского осмотра, Министерство образования и науки инициировало перед Кабинетом министров Украины упрощение его процедуры для учеников начальной школы.

    По решению и при поддержке правительства с этого учебного года ученики начальной школы будут проходить медицинский осмотр централизованно на непосредственном месте учебы.

    По материалам: ИА "Интермедиа консалтинг"

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.