• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве задержали авторов интернет-вируса
    Опубликовано: 2010-09-01 00:01:11

    В Москве задержали преступную группу, которая распространяла в Интернете вирусы и зарабатывала на смс-помощи. Вирусы, за удаление которых надо было платить, распространялись через социальные сети, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Согласно сообщению, «задержанные распространяли вирусные программы, которые блокировали работу компьютеров пользователей. При этом пострадавшему предлагалось отправить сообщение на короткий номер за 300 рублей», - сообщают правоохранители. По подстчетам милиции, мошенник получали многомилионную прибыль.

    В составе группы задержаны 10 человек. Вирусные программы, разработанные ими, распространялись не только в России, но и в других странах СНГ.

    Операцию по задержанию подозреваемых провели сотрудники московского УБЭП при помощи специалистов группы информационной безопасности.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.