• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович: Украина выполняет и перевыполняет обязательства перед МВФ
    Опубликовано: 2010-08-31 15:00:44

    Украина "выполняет и перевыполняет" свои обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с представителями немецких деловых кругов, которая состоялась сегодня в Берлине.

    "Обязательства, которые мы брали перед Международным валютным фондом, на 100% выполняются и перевыполняются. Хотя меры, которые мы сегодня планируем в Украине, в обществе вызывают, как говорят, неоднозначную реакцию", - цитирует главу государства УНИАН.

    В то же время, по его словам, это вынужденные и прогрессивные шаги новой власти, ведь Украина все 19 лет своей независимости не реформировалась. "И 19 лет шли разговоры о реформах, шла борьба за власть, были столкновения, выяснения отношений", - объяснил Президент. В.Янукович подчеркнул, что сегодня "Украине нужно очень быстро реформироваться во имя будущего".

    Напомним, ранее исполнительный комитет МВФ принял решение о выделении Украине кредита в размере $15,15 млрд. по программе "stand-by". Кредит рассчитан на 29 месяцев. Украина уже получила первый транш в размере $1,89 млрд., последующие транши будут выделяться по результатам ежеквартальных пересмотров программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.