• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед - лучшее средство от похмелья
    Опубликовано: 2010-09-05 16:00:00

    Королевское химическое общество утверждает, что лучшее средство от похмелья - съесть на завтрак мед или светлую патоку. Это восполнит в организме запасы соды, калия и фруктозы.



    Джон Эмсли, общества и автор "Потребительского путеводителя по полезным химическим веществам", заявил: "ь дает ощущение счастья, ацетальдегид - похмелье".
    "Это токсичное вещество, в которое ь превращается в организме, и оно вызывает пульсирующую головную боль, тошноту и иногда рвоту. Похмелье уменьшается по мере того, как ацетальдегид разлагается на менее токсичные элементы. Это наука". "Похмелье лечит только время, но способом ускорить выздоровление может стать хлебный тост и мед, - отмечает он. - Обильное питье тоже поможет, но опохмелка лишь ослабит симптомы вывода я из организма", пишет sunhome.

    Если повышение уровня я в организме приносит облегчение, это должно прозвучать тревожным сигналом - так как это заставляет предположить, что у вас развивается привыкание к ю, указывает д-р Эмсли. Его рецепт того, как избежать похмелья, прост: перед употреблением я выпить стакан молока, которое замедляет впитывание я, а пить лучше всего джин или у, относительно чистые напитки, прошедшие двойную очистку путем дистилляции.

    Напитков темного цвета лучше избегать, так как они содержат не подвергнутые обработке химические вещества, которые могут оказать неблагоприятное воздействие. "Обезвоживание значительно ухудшает состояние человека при похмелье, так что перемежайте употребление я безьными напитками и перед сном выпейте большой стакан воды", - рекомендует он.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.