• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony создает 3D телевизор, для которого не требуются очки
    Опубликовано: 2010-08-27 12:30:16

    Японский производитель потребительской электроники Sony соревнуется с Toshiba в вопросе создания принципиально новой модели 3D телевизора, для просмотра которого не требуются специальные очки.

    Однако прежде чем предлагать новый продукт покупателям, компании необходимо продумать все технологические моменты и взвесить затраты на изготовление данной модели, отметили представители Sony.

    Отметим, что ранее о разработке нового 3D телевизора сообщила японская Toshiba, не уточнив при этом, когда продукт может поступить в продажу.

    Представленные на рынке на сегодняшний день 3D телевизоры от Sony и Panasonic требуют для просмотра специальные очки. Однако уже появились и такие модели экранов, для просмотра которых очки не нужны (в основном они устанавливаются в магазинах). В то же время для того, чтобы получить на подобных экранах трехмерное изображение, смотрящий должен находиться в строго определенной точке.

    Sony намерена занять позицию лидера на японском рынке в сегменте телевизоров и проывателей формата 3D, используя преимущество владения американской кино- и телевизионной компанией Columbia Pictures, проданной японской корпорации в 1989 г. за 3,4 млрд. долл.

    Напомним, с начала этого года резко выросли продажи билетов в кинотеатры благодаря громким 3D-премьерам.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.