• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секрет пика
    Опубликовано: 2010-08-27 11:56:00
    Ученые на протяжении долгого времени изучали способность женщин достичь пика и пришли к выводу, что чаще всего это заложено в их генах. Однако Элизабет Ллойд, биолог из Индианского университета, изучив 32 исследования о частоте оргастических переживаний среди женской ины человечества, пришла к своему собственному выводу: женский пик бесполезен и нецелесообразен!


    Оказывается, для того, чтобы женщина заела, ей вовсе не обязательно испытывать это воспетое литературой всех времен и народов наивысшее сладоное ение, удивилась вполне очевидному факту исследовательница. Но не остановилась на этом, а вывела целую теорию. Получение пика в процессе ого акта и возможность ия ребенка в результате того же акта между собой никак не связаны. Далеко не все женщины испытывают пик, далеко не все женщины могут иметь ребенка. Но это, как выяснила Ллойд, две совершенно разные группы женщин, пишет sunhome.


    Женский пик никак не связан с основной биологической ролью женщины - продолжением рода, в отличие от мужчины, у которого эти два понятия навеки скованы одной цепью.


    Корни проблемы Ллойд видит во внутриутробном развитии плода. Женский и мужской организм до определенного момента в эмбриональном процессе развиваются абсолютно одинаково, даже нервные окончания в области ий закладываются одни и те же. А вот затем мужчины идут дальше, происходит формирование единого механизма, отвечающего за оплодотворение, - то есть пик происходит исключительно во время выброса ы.


    У женщин же всё необходимое для получения пика - это своеобразный бонус, то, что осталось от фундамента для строительства мужской ой системы. Фактически, с точки зрения эволюции, оргастические переживания женщины - это артефакт. Средство "для забавы", как выразилась Ллойд.


    Аргументов в своей книге она приводит множество, развенчивая известные теории, касающиеся женского пика. По мнению Ллойд, все они ошибочны.


    За целую жизнь у женщин и мужчин, в среднем, случается 16 часов пика! Девять месяцев проходят за стиркой и глажением, две недели - в молитвах…


    Подсчет строго математический - пишет немецкий журнал Geo Sapere, - он базируется на жизненных привычках немцев, но имеет отношение и к другим народам. Исходя из средней продолжительности жизни в 78 лет, эксперты журнала установили, что мужчины и женщины в Германии проводят шесть месяцев в поездках, пять лет они едят и пьют, 24 года и 9 месяцев – спят.


    Что касается а, то на каждого, в среднем, помимо 16 часов пика, приходится шесть недель тических й. Длительность пика подсчитывалась с учетом того, что кульминационный момент и длится лишь несколько мгновений.


    Доктор Ллойд давно известна в научном мире как любительница передергивать понятия и подменять термины в эволюционном учении, поэтому от желающих покритиковать ее новый взгляд на вопрос отбоя не было. К примеру, по мнению профессора Джона Олкока из университета штата Аризона, пик дан женщине для того, чтобы выбрать отца ее будущих детей. То есть женщина как бы проверяет мужчину на генетическую пригодность и индивидуальную совместимость. Довел до пика - значит, сможет довести до логического конца дело продолжения рода.


    Не согласна с Ллойд и известная во всем мире Сара Блаффер Хрдай, профессор Калифорнийского университета. В своих исследованиях на приматах она показала, что среди тех видов обезьян, самки которых анатомически не приспособлены для оргастических переживаний, смертность среди детенышей значительно выше, так как самцы нередко убивают не своих детенышей, расчищая собственным отпрыскам место под солнцем.


    Хрдай считает, что пик - это эволюционно выработанное средство женщин для сохранения своего потомства от агрессии мужчин.
    А среди макак и шимпанзе, самки которых способны испытывать пик, такая смертность ниже в несколько раз. Объясняется это достаточно просто - для того, чтобы достичь пика, самка должна спариться с несколькими самцами. В результате обезьяны-папы остаются в неведении - кто чей ребенок.


    По большому счету никакой особой практической значимости теория доктора Ллойд и разгоревшаяся вокруг нее научная дискуссия не имеют. Женщины как испытывали пик, так и будут его испытывать. Более того, известно, что пары, дарящие друг другу моменты наивысшего ения, более стабильны и устойчивы. А психобиолог Альберто Оливерио, и вовсе уверен в том, что "не было бы мотива к воспроизведению, если бы не было удовольствия и приятных ощущений, связанных с уальностью". Так что имеет смысл отнестись к открытию Ллойд с некоторой долей иронии, отдать пику должное и ни в коем случае не отказывать себе в этом удовольствии.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.