• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё об ции
    Опубликовано: 2010-08-27 11:40:00

    На языке науки тяга к противоположному полу называется - "о". На фоне о тические картины в сочетании с раздражением соответствующих зон вызывают ждение ого центра в мозге. В результате нервные импульсы мчатся от этого центра к различным органам и заставляют сердце "трепетать", а дыхание - учащаться. Артериальное давление повышается. Под "руководством" центров спинного мозга ой наполняется кровью, многократно (в 4-10 раз) увеличивается и напрягается. Так возникает ция.



    Эмоциональное ждение и активизация головки ого а ведут к сокращению семенных пузырьков и выбросу ы - яции и пику. Нарушение слаженной работы любого из этих звеньев может вызвать уальные расстройства, в первую очередь утрату способности к ции, пишет sunhome.



    С древнейших времен шел поиск средств, которые могли бы помочь мужчине. Выпил ый напиток, а еще лучше проглотил незаметную таблетку - и пожалуйста, предстал перед женщиной в полной силе и готовности. Такие средства называли "ум" по имени Афродиты, греческой богини чувственной любви.



    Несмотря на многовековые поиски, подавляющее большинство этих средств были либо тонизирующими, как женьшень и витамины, либо ждающими, как кофе и шоколад, либо просто талисманами, действующими чисто психологически. Единственным эффективным средством оказалась кора африканского дерева йохимбе.


    Почему же так трудно влиять на поведение ого а? Ведь человек обычно неплохо управляет своим телом: даже с закрытыми глазами и в невесомости его руки и ноги полностью подвластны воле. Но все дело в том, что мы можем командовать лишь теми мышцами, которые прикрепляются к костям. Но есть и другие мышцы, которые нам не подвластны. Они расположены в стенках внутренних органов и сосудов. ой находится под управлением таких мышц, а потому почти не зависит от воли хозяина.


    Тем не менее и его поведение определяется нервными импульсами. Система нервной регуляции напоминает телеграфную связь. В командном пункте возникает "приказ" в виде электрических сигналов, которые бегут по проводам - нервам. У конца провода сидит "телеграфист", переводящий импульсы тока в распоряжения, которые передаются органам. Эти распоряжения и есть те вещества, которые заставляют мышцы то сокращаться, то расслабляться.



    Внутри ого а располагаются два так называемых пещеристых тела. Вдоль стенок "пещер" проходят мышцы, благодаря которым те могут менять свой объем. В обычном, "вялом" состоянии мышцы пещеристых тел и мышцы мелких артерий а находятся в состоянии слабого сокращения - тонуса. В них постоянно циркулирует небольшое количество крови, но для придания у упругости этого недостаточно.



    Ситуация совершенно меняется при уальном ждении. К ым органам поступают мощные импульсы, которые вызывают расслабление мышечных волокон в стенках артерий и пещеристых тел а. В результате и пещеристые тела наполняются артериальной кровью, увеличиваясь в размере, - возникает ция.



    Когда ое ждение падает, мышцы в пещеристых телах сокращаются и выдавливают из них кровь, как воду из губки, - наступает конец ции.


    Вещество, которое отдает мышцам приказ расслабиться, называется ацетилхолин. Оно быстро разрушается специальным ферментом. Когда крысам вводили вещества, приостанавливающие действие этого фермента, они ялись часами. Однако эти вещества действуют неизбирательно.



    Американские ученые предложили другое решение этой проблемы. В 1998 году им была вручена Нобелевская премия по медицине за открытие особого химического звена между ацетилхолином и мышцами. Это окись азота, которая обеспечивает образование веществ, приводящих к расслаблению мышц кавернозных тел и к ции. Теперь фармакологи получили возможность управлять этим процессом.



    В каком возрасте ция появляется и когда в норме исчезает?



    Первые физиологические ции возникают у мальчиков еще в 5-6 лет и не связаны с тическими переживаниями. Затем ции становятся более частыми, а во время ого созревания они уже возникают как проявление влечения к противоположному полу.



    Максимальная способность к ции у мужчины примерно в 20 лет, затем она постепенно снижается, но полностью исчезает у каждого в свое время - у кого-то сохраняется до 90 лет, у кого-то утрачивается и после 40 лет.

     

    Какие заболевания ведут к утрате способности к ции?



    В первую очередь изм, поскольку в больших дозах ь воздействует губительно на способность к ции. То же самое - тики, особенно , и, фенамин: они на короткое время повышают потенцию, но буквально через несколько приемов "выключают" ее. Снижает потенцию и ит, и сахарный диабет, и некоторые гормональные заболевания, а также склероз сосудов, особенно сосудов нижних конечностей. То же происходит, если без совета врача начинают принимать мужские ые гормоны - их избыток действует прямо противоположным образом. Плохо сказывается и депрессия, тревога, ожидание каких-то неприятностей.



    Когда происходит срыв ции?



    У молодых людей ция во время первого ого акта часто срывается из-за чрезмерного ждения. Чем больше молодой человек желает и, тем труднее возникает ция. И тут очень важно тактичное поведение женщины - ведь иногда причина в ней самой, в том, что она что-то не так сказала или сделала. Если что-то не получается при повторных контактах - можно заподозрить патологию. Вообще же конкретная женщина не так много значит для мужчины в 20 лет, но чем старше он становится, тем большее значение для него приобретает ее индивидуальность.



    Как влияет на цию интенсивность ой жизни?



    Плохо сказывается любое отклонение от нормы - как избыток, так и недостаток. Известно, что длительные перерывы - в несколько месяцев - снижают цию. Есть даже такое понятие, как "импотенция моряков". С другой стороны, 7-8 ых актов в неделю тоже могут уменьшить потенцию.



    Что можно считать нормой ой жизни?



    У каждого, конечно, она своя. Но в среднем для семейного мужчины это 2-3 ых акта в неделю. Минимальная нормальная частота - раз в две недели.



    Связана ли способность к ию с цией?



    Напрямую нет. У мужчины пик выработки ых гормонов достигается к 30 годам, а потенция в это время уже снижается, хотя и очень плавно. Способность же к ию сохраняется гораздо дольше. Хотя, если бесплодие связано с нехваткой ых гормонов, может снизиться и ция.



    Как влияет физическая нагрузка?



    Умеренная физическая нагрузка повышает потенцию, чрезмерная - снижает. И виновата не только усталость. Наращивание мощных мышц "забирает" много ых гормонов, в результате потенция снижается. Об этом нужно помнить тем, кто увлекается бодибилдингом.



    Зависит ли способность к ции от национальности?



    Известно, что южане легче и быстрее ждаются, но не способны долго удерживать цию. Северяне - наоборот.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.