• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ШОК! Крым смещается в море!
    Опубликовано: 2010-08-27 09:20:21

    Несмотря на "старания" чиновников, Крым стремительно смещается в море. Не помогают даже выделенные миллионы, и все из-за бездеятельности противооползневого управления - из полученных на ремонт берегоукрепительных сооружений 5,2 млн грн потратило только 129 тыс. грн. по назначению. При этом ина сооружений не обслуживается, а часть незаконно отдана под кафе, клубы и магазины.

    В частности, плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности Крымского республиканского предприятия "Противооползневое управление" выявила многочисленные нарушения. К административной ответственности привлечены 4 должностных лица, сообщает ТСН.

    "Из 5,2 млн грн доходов, фактически полученных предприятием за указанный период, на ремонт сооружений потрачено всего 129 тыс. грн (или 2,5%). И это притом, что Постановлением Совета министров Автономной Республики Крым разрешено использовать до 90% доходов", - говорится в сообщении Контрольно-ревизионного управления Крыма.

    Проверка также показала, что из 43,6 км берегоукрепительных сооружений, которые находятся на балансе предприятия, фактически обслуживается 24,9 км. Из них 3,2 км заняты разнообразными кафе, клубами, магазинами, летними площадками, которые построены без разрешительных документов.

    "Фактически предприятие "проедает" доходы, которые получает от эксплуатации берегоукрепительных сооружений вместо направления их на выполнение своей основной функции – поддержание в рабочем состоянии сооружений инженерной защиты крымского побережья", – подчеркивают в КРУ.

    Материалы ревизии, которая была проведена за период с 1 апреля 2009 года по 30 апреля 2010 года, переданы в прокуратуру Крыма.

    Напомним, побережье Крыма составляет 715 км, из которых укреплено чуть более 80 км.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.