• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • - безопасен или вреден?
    Опубликовано: 2010-08-29 10:00:00

    ие а стремительно входит в моду.



    Все больше молодых людей начинают предпочитать обычному табачному дыму специфический аромат шиши - смеси для ия через , состоящей из меда, табака и восточных благовоний, пишет sunhome.



    Сторонники нового модного увлечения считают, что ие а не только приятнее, но и безопаснее, чем ие простых ет или трубки. Считается, пропущенный через воду дым а мягче воздействует на дыхательные пути и легкие курильщика.



    Однако канадские ученые считают это распространенное представление неверным. По словам сотрудницы Исследовательского центра международного развития Линды Варверлей(Linda Waverley), результаты новых исследований по оценке воздействия а на здоровье курильщика оказались неутешительными.



    По данным доктора Варверлей количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем а за 45 минут (обычно вечеринки с ом длятся намного дольше), превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной еты, в два раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в ете в среднем в три раза.



    В настоящее время Исследовательсткий центр международного развития проводит серию исследований в странах, где ие а является традиционным. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться новое поколение молодых людей, страдающих новой "овой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к етам.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.