• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: 59,1% украинцев поддерживают независимость Украины
    Опубликовано: 2010-08-25 08:26:20

    Большинство граждан Украины во всех регионах страны и возрастных группах поддерживают независимость Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром Разумкова.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Центре Разумкова, если бы референдум по провозглашению государственной независимости Украины проходил сегодня, то ее поддержали бы 59,1% опрошенных, что является одним из самых высоких показателей.

    Против независимости проголосовали бы 21% граждан

    Вместе с тем, доли украинцев, позитивно и негативно отвечающих на вопрос, является ли Украина действительно независимым государством, примерно одинаковы - 43,2% и 44,7%. При этом доля тех, кто считает Украину независимым государством, в этом году выше показателей 2006-2008 годов, но ниже, чем в 2005 году.

    Относительное большинство опрошенных (41,7%) считает, что их семья больше потеряла от обретения Украиной независимости, чем выала (26,3%).

    Это не мешает украинцам считать День независимости праздником. Таких - 57,2% опрошенных, в их числе 16,7% называют День независимости "действительно большим праздником", еще 40,5% - "обычным праздником, как и другие официальные праздники". Еще 31,9% украинцев ответили, что для них это "не праздник, а обычный выходной день", а 7,9% - что вообще "этот день должен быть рабочим".

    Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 10 по 15 августа 2010 года. Опрошены 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, Киеве и АР Крым по выборке, которая представляет ое население Украины.

    Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.